Наши телефоны:

+7(495)669-95-53

 WhatsApp

 

 

+7(926)804-91-68

История Киевского вокзала

 История Киевского вокзала

В XV веке на месте Киевского вокзала красовалась ямская слобода Дрогомиловская. Возможно, благодаря такой богатой истории, а может и то-то другое послужило причиной, но  утверждать можно только одно: Киевский вокзал по праву может носить звание самого красивого из девяти железнодорожных вокзалов Москвы.

 

Решение о строительстве нового здания вокзала было принято в 1912 году, в честь столетия со дня Бородинского сражения. Первичное название было Брянский. И.Рерберг разработал архитекторский проект здания. Неповторимый ажурный навес над перроном — визитная карточка Киевского вокзала, придающая ему неповторимый колорит. Автором этого шедевра является В.Г. Шухов. Общественной темой для оформления вокзала послужила Отечественная война 1812 года.

И вот, только в 1934 году вокзал получил свое теперешнее название. К этому времени, Киевское направление стало магистральным. Киевский вокзал стал связующим звеном между Москвой и южным, юго-западным и западным направлением. Также, Киевский вокзал обслуживает экспресс-сообщение с аэропортом «Внуково» и пригородные сообщения. Филевская, Кольцевая и Арбатско-Покровская — вот три линии, которые имеют пересечения на станции метро «Киевская». Из любого другого конца города у Вас есть возможность добраться на такси до Киевского вокзала.

Для людей, которые в Москве проездом, иногда выпадает возможность иметь несколько часов в запасе до приезда поезда. В таких случаях, приезжие часто наслаждаются прогулками по Старому Арбату или ближайшим достопримечательностям столицы. Если у вас возникнет желание прогуляться по старым улочкам и закоулкам столицы, находящимся дальше, это не сможет составить Вам проблему, ведь в любой момент Вы можете вызвать недорогое такси до Киевского вокзала, тем самым обеспечив себе гарантию прибытия вовремя, до отправки поезда.

После Курского и Казанского вокзалов, Киевский занимает третье место по количеству обслуживающихся пассажиров, число которых составляет 4 млн. человек в год. Для каждого человека из этого несметного количества является важным успеть к своему поезду вовремя. Если Вы окажитесь в их числе -вызов такси до Киевского вокзала избавит Вас от каких-либо забот и переживаний по поводу того, как быстрее доехать к пункту назначения, а также доставит Вас вовремя, несмотря на час пик, благодаря индивидуальному маршруту. Наши тел. +7 (495) 66-99-55-3, +7 (495) 97-88-44-8 или +7 (926) 804-91-68 .

 

 

 

Отзывы

Контакты

125319 г.Москва, ул.Ленинградский пр-т,
д.64, стр.3.

Тел: +7(495)669-95-53

Email: sluzhbataxiaeroport@yandex.ru