Наши телефоны:

+7(495)669-95-53

 WhatsApp

 

 

+7(926)804-91-68

Итальянское такси будет питаться от солнечной энергии

Итальянское такси будет питаться от солнечной энергии

Европейцы продолжают делать все более и более уверенные шаги на пути к переходу на экологически чистый транспорт. На сей раз изменения должны напрямую затронуть итальянское такси. На улицах родины пиццы и моды, вскоре появится необычное такси - экологически чистое, работающее на энергии Солнца.

 

В первую очередь, новое необычное такси, конечно же, появится в Риме, столице государства. Уже в следующем, 2013 году планируется запустить пробные двадцать автомобилей. Этот проект планируется реализовать в рамках проекта под названием «Рим выбирает альтернативные методы». Подобные программы действуют сейчас во многих европейских городах, и итальянцы исключением не стали.

Необычное такси XXI века - воплощение фантазий футуристов

Ни для кого не секрет, что появление многих вещей, для нас являющихся чем-то повседневным, писатели и художники-фантасты предсказали еще несколько столетий тому назад. Примеров можно привести огромное множество, и уникальное итальянское такси, питающееся от солнца - не исключение.

Планируется, что заряжаться необычное такси будет на территории центра технического обслуживания, где специально с этой целью будут возведены фотогальванические установки. Причем, что интересно, установка будет не только заряжать итальянское такси, но также станет источником питания для административных сооружений службы таксомоторов, автомойку, ремонтные мастерские и другие. То есть, само по себе использование подобных технологий обещает быть чрезвычайно выгодным, что в очередной раз доказывает преимущество перехода на альтернативные, экологически чистые источники энергии. Лорено Биттарелли, занимающий пост главы римской службы такси, назвал данный проект «зеленой дорогой».

Строительство фотогальванической установки, благодаря которой необычное такси станет реальностью, было оплачено за счет частных инвестиций. В общей суммарности, на реализацию уникального проекта понадобилось семьсот тысяч евро. Вес установки составляет 55 тонн, а производительность ее составит 130 кВт/час.

Вполне вероятно, что итальянское такси станет первым шагом к внедрению новых прогрессивных технологий в повседневную жизнь. Многие европейские столицы уже всерьез заинтересовались проектом, и планируют устроить нечто подобное у себя. Может быть, и наша Москва вскоре окажется в этом списке?

Отзывы

Контакты

125319 г.Москва, ул.Ленинградский пр-т,
д.64, стр.3.

Тел: +7(495)669-95-53

Email: sluzhbataxiaeroport@yandex.ru