Наши телефоны:

+7(495)669-95-53

 WhatsApp

 

 

+7(926)804-91-68

Краткая история такси

Краткая история такси

Такси – это самый практичный способ добраться до пункта назначения, будь Вы пассажир, или доставить важный груз в пункт назначения. Но не каждый из нас хотя бы раз задумывался об истории происхождения этого вида транспорта.

Первыми открыли книгу истории такси средневековые перевозчики-колесницы, появившиеся в Величайшем Риме. Технология оплаты за перевозку заключалась в обыкновенном корыте и камушках. Когда экипаж преодолевал каждые 200 метров пути, в корыто падал один камень, в итоге прибыв на место назначения, пересчитывали количество камней, на основании чего высчитывали сумму к оплате.

Постепенно этот комфортный вид транспорта стала завоевывать все страны Европы и в основном был востребован средним классом. Ближе к концу XIXвека чудо техники появилось и в России. Городами первооткрывателями оказались Москва и Санкт-Петербург благодаря своим крупным транспортным артериям. Данное событие способствовало устранению недобросовестных водителей, чем славилось Москва. Такси недорого в соответствии с пройденным километражем – вот главная задача таксопарков и по сегодняшний день.

Изначально ввиду отсутствия собственных высокотехнологичных автомобилей, закупались машины марки «Рено» в сравнительно малых объемах (не более 200 машин). Но это придавало особый статус и выделяло таксистов из общей толпы. Тем более на фоне того, что городской транспорт был загружен под завязку, а тут появлялась возможность комфортно добраться в нужное время в нужное место. В 30-50 годах XXвека в соответствии со спросом возросло и предложение, и 400 машин, имевшихся в таксомоторных парках, катастрофически не хватало. Эту проблему решали посредством выпуска отечественных ЗИМов, Побед, Волг и других. Стоит отметить, что в период Великой Отечественной Войны деятельность таксомоторных парков временно прекратилась, и все автомобили были пущены на военные нужды.

 

На сегодняшний день ситуация с загруженностью общественного транспорта практически не изменилась, но «Москва, такси, недорого» это также довольно большая редкость. Выбирая недорогое такси в Москве, Вы рискуете столкнуться с недобросовестными обслуживающими компаниями и неквалифицированными водителями. Поэтому если Вы дорожите своей жизнью и своим временем, а также не хотите переплачивать лишних денег за ненадлежащий сервис, предлагаем Вам лучший в Москве таксопарк. Компания «Такси Недорогое» с великим удовольствием предоставит Вам недорогое такси в Москве с комфортом и пунктуальностью! Позвоните по номеру +7 (495) 66-99-55-3  или +7 (926) 804-91-68 и насладитесь качественной услугой за бесценок!

Отзывы

Контакты

125319 г.Москва, ул.Ленинградский пр-т,
д.64, стр.3.

Тел: +7(495)669-95-53

Email: sluzhbataxiaeroport@yandex.ru